Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

О перечислении выплат в 1895 рублей до конца августа объявил ПФР

О перечислении выплат в 1895 рублей до конца августа объявил ПФР

Представителям определенной категории россиян положены очередные выплаты.

Как сообщает PRIMPRESS, денежные средства новой выплаты от ПФР РФ окажутся на счетах граждан в срок до последней декады августа. Деньги соотечественникам перечислят в автоматическом режиме.

До конца лета выплата продлена в автоматическом режиме для всех тех, кто уже получает средства на уже достигших совершеннолетия иждивенцев. Так, до 31 августа соотечественникам выделят средства за студентов, которые находятся на иждивении.

— Во время летних каникул родители не должны будут представлять никаких справок, — рассказали специалисты фонда. – Дело в том, что мера носит временный характер и вызвана введенными ограничениями из-за риска распространения COVID-19.

При этом, сам факт пребывания на иждивении ребенка в возрасте до 18 лет никаких доказательств не требует.

— Если же ребенку исполнилось 18 лет, доплату за него родителям-пенсионерам будут начислять только тогда, когда будет предъявлен документ об очной учебе ребенка на дневном отделении вуза. В 2020 году размер подобной выплаты на каждого иждивенца достигает отметки в 1895 рублей.

  • Получить подобную выплату можно — максимум — за 3 иждивенцев, — рассказали специалисты ПФР. – За студентов, которые находятся в академическом отпуске, родители тоже могут получать деньги в виде повышения ранее фиксированного размера страховой пенсии. Если же студент переходит на заочную, вечернюю или же дистанционную форму обучения в вузе или его призывают на военную службу, то выплата повышенной страховой пенсии полностью прекращается.

источник: live24.ru