Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Акция «В школу – вместе!»

Акция «В школу – вместе!»

«В школу – вместе!» – под таким названием в Выксе в седьмой раз проходит акция, организованная благотворительным фондом «ОМК-Участие».

В ее рамках неравнодушные выксунцы помогают нуждающимся первоклассникам округа подготовиться к школе. Традиционно самыми активными участниками акции стали металлурги. Они прибрели для ребят все самое необходимое для учебы. Например, Вике Казаковой сотрудники дирекции по реализации проектов ВМЗ подарили спортивную форму, повседневную одежду и обувь.

«У нас четверо детей. Вторая дочь Виктория в этом году идёт в первый класс. Собрать ребенка в школу всегда непросто. Хорошо, что нам помогли работники ВМЗ. Спасибо им огромное за такую поддержку!», – поделилась мама Вики Наталья Казакова.

А вот сотрудники центральной заводской лаборатории ВМЗ собрали к школе Арсения Тугарева.

«В нашей семье шестеро детей. Четвертый ребенок идет в школу. Заводчане купили нам канцелярские принадлежности, обувь, кроссовки, костюм… Очень рады такой помощи, большое всем спасибо!», – отметила многодетная мама Светлана Тугарева.

Металлурги не ограничились покупкой только школьной формы и канцлерских товаров, ребята получали в подарок рюкзаки, кепки, воздушные шары. А у Ромы Кульмашева исполнилась давняя мечта – сотрудники колёсопрокатного цеха подарили ребенку новенький ноутбук.  

«В этом году на наш призыв откликнулись сотрудники почти каждого подразделения ВМЗ. В итоге металлурги уже подготовили к школе 28 детей. Большое всем за это спасибо!», – отметила Татьяна Шибанова, куратор благотворительных проектов благотворительного фонда «ОМК-Участие».

Впервые в рамках акции сотрудники ВМЗ провели химчисткуво многих домах первоклассников: почистили мягкую мебель, ковры, паласы.

«Нам захотелось поучаствовать в акции, сделать кому-то добро. Помогли тем, что сами хорошо умеем делать: убрались в домах. Люди довольны! И это главное!», – рассказала Марина Руднева, социальный предприниматель, победитель конкурса «Начни свое дело-2020».

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки вручение подарков проходит не как обычно – в Петровском зале музея истории ВМЗ, а в домах первоклашек или на улице. При этом соблюдаются все меры защиты от коронавируса.