Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Выксунские полицейские пресекли незаконную вырубку леса

Выксунские полицейские пресекли незаконную вырубку леса

19 августа 2020 года в Отдел МВД России по г. Выкса поступило заявление от заместителя руководителя Выксунского районного лесничества о том, что главным специалистом участкового лесничества Выксунского районного лесничества была обнаружена незаконная рубка лесных насаждений.

В ходе дальнейшего расследования Выксунские полицейские установили, что 46-летний обвиняемый накануне задержания самовольно, не имея разрешения на заготовку древесины, позвонил своим знакомым, которые ранее помогали ему заготавливать древесину, и предложил подзаработать, сказав, что имеет разрешающие документы на заготовку леса. Мужчины согласились, поверив обвиняемому на слово.

19 августа мужчины отправились на заготовки леса на тракторе без регистрационных знаков. По приезду в указанный участок лесного массива обвиняемый приступил при помощи бензопилы, пилить деревья породы береза.

С места происшествия были изъяты спилы деревьев, а именно 30 сырорастущих деревьев породы берёза, различного диаметра, бензопила, трактор. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК России «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере», ведётся следствие. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ОТДЕЛ МВД РОССИИ ПО Г. ВЫКСА.