Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Выкса подводит итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса», которое проходило 20 августа 2020 года. За время проведения мероприятия были выявлены 2 нарушителя, которые выехали на полосу, предназначенную для встречного движения.

Дорожные полицейские информируют, что ответственность за нарушение по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС сроком на 4-6 месяцев или штрафа в размере 5000 рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения: «Дорога не прощает безрассудства, только строго выполняя все нормы ПДД, указания дорожных знаков и разметки водитель может гарантировать свою безопасность и безопасность своих пассажиров, за жизнь которых он несет ответственность, находясь за рулем».

Уважаемые водители! Необходимо соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения. Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди! Выезд на встречную полосу – роковая ошибка. Не пересекай черту!