Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Видеоролик об экскурсиях на ВМЗ завоевал приз международного конкурса «PROбренд»

Видеоролик об экскурсиях на ВМЗ завоевал приз международного конкурса «PROбренд»

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) занял второе место на II международном конкурсе «PROбренд», где представил видеоролик об экскурсиях на производство труб и железнодорожных колес «В Выксе покоряют металл».

Конкуренцию предприятию в номинации «Видеобрендинг территории» составили организации из крупных центров туризма Вьетнама, Узбекистана, Казахстана, а также Москвы, Астраханской, Брянской, Вологодской, Новгородской, Новосибирской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тюменской, Липецкой областей, Камчатского и Красноярского краев, Карачаево-Черкесской республики и других регионов. В шорт-лист номинации вышли 23 финалиста. Всего в конкурсе приняли участие более 400 номинантов.

Лучших выбрал экспертный совет в составе ведущих маркетологов, представителей турбизнеса, музейных руководителей, редакторов отраслевых журналов, художников. Эксперты оценивали работы в заочном режиме с точки зрения успешности продвижения туристических услуг.

«Промышленный туризм пока еще в новинку для большинства россиян, но быстро набирает популярность. С начала 2018 года наш завод посетили свыше 1 600 туристов, в том числе с разными формами инвалидности, из России и зарубежья. Проект способствует популяризации рабочих профессий, истории, культуры и туризма региона. Мы предлагаем всем желающим увидеть то, что недоступно простому путешественнику. Поездка на завод – прекрасный шанс узнать больше о современном металлургическом производстве, о людях и специфике их труда», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Справка

Видеоролик о промышленном туризме на ВМЗ доступен для просмотра на канале конкурса по ссылке: https://youtu.be/Cpwr3LjTI5Q

ВМЗ развивает промышленный туризм с начала 2018 года. С этого времени на экскурсиях уже побывали более 1 600 человек из различных регионов России и зарубежных стран: Словении, Мексики, Израиля, Италии, Ирана, Германии. Гостям предлагают посетить три уникальных маршрута по разным направлениям производства. В программу входит посещение самой большой в Европе настенной

росписи площадью 10 800 квадратных метров и первой росписи индустриального стрит-арт парка.

ВМЗ – единственное из промышленных предприятий предлагает адаптированные маршруты на действующее производство для людей с инвалидностью: на колясках, незрячих и слабовидящих, глухих и слабослышащих. Для глухих и слабослышащих экскурсии проводятся с комментированием на русском жестовом языке. Маршруты разработаны в рамках инклюзивной программы Благотворительного фонда «ОМК-Участие» и Музея истории ВМЗ «Выкса. Доступ есть».

ВМЗ является двукратным призером премии «Маршрут года» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Справка о конкурсе

Организатор Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд» – Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Среди участников – национальные туристические офисы, региональные администрации и туристско-информационные центры, туроператоров и турагентства, отели и санатории, рекламные агентства и музеи, рестораны и кафе, блогеры и фотографы России и других стран.