Бюджетникам в России с 1 октября на 3% поднимут зарплаты

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об увеличении на 3% зарплаты государственным служащим, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Повышение зарплаты для бюджетников запланировано с 1 октября. Надбавку будут выплачивать из федерального бюджета.
«Принять меры по увеличению с 1 октября 2020 года на 3% обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда», — говорится в сообщении.
Повышение зарплаты коснется сотрудников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений. Еще на 3% с октября оплата труда вырастет у работников федеральных государственных органов.
Также повышение зарплаты предусмотрено для представителей гражданского персонала воинских частей и для сотрудников подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
Зарплату также с 1 октября увеличат председателю Следственного комитета России и генпрокурору.
источник: riamo.ru
- Нижегородская ГЖИ выдала 24 предостережения выксунским коммунальщикам за плохую уборку дорог
- Покупаем квартиру в Выксе
- В России создадут приложение, позволяющее штрафовать нарушителей ПДД по фото и видео
- Что подорожает для жителей Нижегородской области в новом 2022 году
- С 8 по 14 декабря +27 заболевший в Выксе, всего 4334 человека