Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Глеб Никитин предупредил об усилении масочного контроля

Глеб Никитин предупредил об усилении масочного контроля

«Боюсь, придётся опять ужесточать»: Глеб Никитин предупредил об усилении масочного контроля
Правительство может пойти на такие меры из-за роста заболеваемости COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе растёт, и нижегородцы из-за этого ощутимо нервничают, особенно с началом нового учебного года. А потому вопросов о том, насколько Нижегородская область подготовлена ко второй волне пандемии, появляется всё больше в Instagram-аккаунте губернатора. В комментариях к одному из своих последних постов он заявил, что в ближайшее время контроль за соблюдением масочного режима может быть ужесточён.

Фото: gsnikitin / instagram.com

Вместе с тем глава региона также опроверг слухи о том, что с 20 октября все школы Нижнего Новгорода уйдут на карантин, а также заявил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в образовательных учреждениях под контролем.

Фото: gsnikitin / instagram.com

Отметим, что сейчас уже 60 классов нижегородских школ были отправлены на карантин — он вводится, когда среди учеников обнаруживают заболевшего. Тем не менее глава региона отмечает, что в штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции были готовы к такой ситуации. Так, чтобы не допустить массового заражения, классы были разделены по расписанию таким образом, чтобы ученики не пересекались друг с другом.

источник: nn.ru