Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Общественники Отдела МВД России по г. Выкса ознакомились с условиями оказания госуслуг в районном РЭО ГИБДД

Общественники Отдела МВД России по г. Выкса ознакомились с условиями оказания госуслуг в районном РЭО ГИБДД

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественного совета при территориальном отделе полиции посетили регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД отдела МВД России по г. Выкса.

Секретарь Общественного совета при отделе МВД России по г. Выкса Елена Косырева и заместитель председателя Алексей Соколов проверили работу сотрудников полиции, предоставляющих гражданам государственные услуги по линии ГИБДД.

В ходе проверки информационных стендов в помещении РЭО общественники убедились, что сведения о графике работы подразделения и необходимая документация размещены в полном объёме.

Начальник РЭО ГИБДД Отдела МВД России по г. Выкса майор полиции Сергей Полозов рассказал проверяющим о процессе оказания наиболее востребованных гражданами государственных услугах. Он отметил, что помимо расположенных в РЭО стендов исчерпывающая информация о предоставляемых услугах по линии ГИБДД находится в свободном доступе на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области, на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России и на едином портале государственных и муниципальных услуг. Оказание услуг в электронном виде позволяет гражданам значительно сократить сроки оформления документов, уменьшить финансовые расходы как для физических, так и для юридических лиц. Благодаря внедрению электронного документооборота, ликвидируются бюрократические проволочки, снижается коррупционный риск, исчезают административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг для населения.

Подводя итоги проверки, представители общественности высоко оценили уровень профессионализма сотрудников РЭО по оказанию государственных услуг гражданам по линии ГИБДД.

ОМВД РОССИИ ПО Г.ВЫКСА.