Нижегородские школы сами определят сроки осенних каникул

В нынешнем учебном году в Нижегородской области организации по образованию школьников будут сами выбирать, когда у детей будут проходить осенние каникулы. Такую информацию предоставила для СМИ пресс-служба администрации Нижегородской области со ссылкой на министра образования, науки и молодежной политики Сергея Злобина.
Сегодня, 29 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин подписал Указ. В соответствии с его распоряжением в московских школах дети будут на каникулах с 5 по 18 октября. Итого учащимся предоставляется отдых не на одну неделю, как было раньше, а на две. Администрация Нижегородской области не собирается повторять опыт своих коллег из Москвы.
«На сегодняшний день принимать решение о введении единых для всех сроков осенних каникул преждевременно», — пояснил Сергей Злобин. Ранее сообщалось, что 58 классов в 40 школах региона закрыты на карантин по COVID-19.
источник: cod52.ru
- Автосервис «Маслодром» поздравляет с наступающими Новым годом и Рождеством!
- Требуются водители категории «Д» и кондукторы
- Сводка автопроисшествий в Выксе с 22 по 29 декабря 2020 г.
- Более 100 тысяч рублей собрали выксунцы в рамках четвертой благотворительной ярмарки «Волшебные рукавички»
- Школьники Нижегородской области начнут учиться очно после Нового года