Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В домах и квартирах ветеранов провели генеральную уборку

В домах и квартирах ветеранов провели генеральную уборку

Проект «Чистая работа» по оказанию клининговых услуг незащищенным слоям населения стал победителем программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». Автором инициативы является Марина Руднева. Реализация проекта стала возможной благодаря финансовой поддержке Выксунского металлургического завода. В этом году предприятие профинансировало 11 инициатив социальных предпринимателей.

Победа в конкурсе помогла расширить спектр предоставляемых услуг и дала возможность оказывать помощь социально уязвимым группам населения. На средства гранта в 200 тыс. рублей Марина закупила оборудование для чистки и уборки, а также профессиональные чистящие средства. Одной из новых услуг стало озонирование воздуха в помещении. Новый озонатор удаляет посторонние запахи из помещений, обладает противомикробными и противовирусными свойствами.

В рамках реализации проекта организована бесплатная профессиональная уборка в домах и квартирах ветеранов.

«В наше время очень актуальны клининговые услуги, потому что у людей не хватает времени, чтобы проводить уборку самим. На данный момент в нашем штате работают 13 сотрудников. Мы помогли многодетным малообеспеченным семьям с химчисткой мебели, общественной организации «Созвездие», грязелечебнице, Дому ребенка и социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних города Выкса, а теперь помогаем ветеранам с проведением генеральной уборки помещений», – рассказала Марина Руднева.

На днях уборку провели в квартире 81-летней Александры Николаевны Прошкиной в преддверии ее дня рождения 1 ноября.

«Большое спасибо этим девушкам, что они пришли, мне все уберут. Я так довольна, что даже плакать хочется, что есть такая служба! К 1 ноября это мне действительно подарок», – поделилась Александра Прошкина.

Фото предоставлены автором проекта.