Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Участники благотворительного забега «Кто бежит? Все бегут!» собрали для братьев Ворониных почти 190 тысяч рублей

Участники благотворительного забега «Кто бежит? Все бегут!» собрали для братьев Ворониных почти 190 тысяч рублей

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва), администрация городского округа город Выкса и Благотворительный фонд «ОМК-Участие» с 21 сентября по 11 октября организовали и провели в Выксе шестой благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!».

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации мероприятие перенесли в онлайн-формат. Пробежать дистанцию можно было в удобное время. Расстояние каждый выбирал по силам: дети – 1 и 3 километра, женщины – 1, 3 и 5 километров, мужчины – 1, 3 и 10 километров.

Цель акции – сбор средств на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и привлечение людей к здоровому образу жизни.

В этом году забег был посвящен сбору средств на покупку иппотренажера для реабилитационных занятий пятилетних детей с детским церебральным параличом (ДЦП) – Ильи и Кирилла Ворониных. «Километры добра» пробежали 798 человек в возрасте от 11 месяцев до 78 лет. Совместными усилиями в ходе акции удалось собрать 189 792 рубля.

«Эпидемиологическая ситуация в этом году не помешала провести шестой благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!». Он собрал большое количество участников несмотря на то, что проводился в новом онлайн формате. Рад, что в нашем городе столько отзывчивых людей, готовых прийти на помощь тем, кто нуждается в поддержке. Мы делаем одно большое дело. Наши неравнодушие и добро помогают справиться с любыми трудностями!», – подчеркнул управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

«Благодарю выксунцев за отклик и оказанную помощь семье Ворониных. Собранных средств хватит, чтобы помочь и другим детям. Особо радует, что в забеге принимали участие целые семьи и школьные коллективы. Такие акции учат нас всех сопереживанию и взаимной поддержке», – отметила генеральный директор БФ «ОМК-Участие» Юлия Мишина.