Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Новые штрафы за неисправности в автомобиле введут в РФ в 2021 году

Новые штрафы за неисправности в автомобиле введут в РФ в 2021 году

В Сети на сайте правительственных инициатив появился перечень неисправностей транспортных средств, при которых с 2021 года инспектор ГИБДД сможет штрафовать автовладельцев.

В некоторых случаях наличие неисправностей у машины может грозить ее владельцу запретом на эксплуатацию. Перечень таких поломок был опубликован на портале regulation.gov.ru. При внимательном его изучении становится ясно, что общее число неисправностей по сравнению с ныне существующим списком выросло почти в 10 раз.

Так, сотрудники Госавтоинспекции смогут выписывать штрафы владельцам легковых авто за неисправности в рулевом управлении, антипробуксовочной или тормозной системе, наличие трещин на лобовом стекле и даже при использовании несезонной резины. Помимо прочего, автолюбителей будут штрафовать за отсутствие подушек безопасности в машине или их неисправность, если они предусмотрены заводом-изготовителем, за тонировку, выявление течи горюче-смазочных материалов. Подчеркивается, что размер штрафа составит 500 рублей.

источник: speedme.ru