Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Выксунским предпринимателям продолжают оказывать поддержку

Выксунским предпринимателям продолжают оказывать поддержку

В Выксе за счет уже поступивших из областного бюджета средств будет оказана поддержка предпринимателям в размере 11 млн рублей на возмещение части затрат на выплату заработной платы сотрудникам, около 400 тысяч рублей на возмещение средств на оплату услуг ЖКХ и порядка 362 тысяч рублей на поддержку самозанятым гражданам. Из этого объёма средств на сегодняшний день выплачено в общей сложности почти 8 млн рублей.

Напомним, поддержка оказывается предприятиям из пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции отраслей. Для Выксы она наиболее актуальна для субъектов МСП, работающих в индустрии красоты, фитнес-индустрии, сфере общественного питания и организации досуга. От них поступило наибольшее количество заявок на получение субсидий. Всего за финансовой поддержкой обратились  58 предпринимателей – на возмещение части затрат на заработную плату сотрудников, 14 – на возмещение оплаты ЖКХ, 7 самозанятых граждан.

Приём заявок на предоставление субсидий продолжается. Организации, претендующие на них, должны предоставить в администрацию городского округа город Выкса необходимый пакет документов в электронном виде (скан-образы документов) на адрес: official@adm.vks.nnov.ru , с последующей досылкой в бумажном виде полного пакета документов по почте. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам: 8(83177)77954, 8(83177)78743 и 8(83177)77981. Информация о необходимых документах и условиях предоставления поддержки содержится в документе по ссылке http://okrug-wyksa.ru/netcat_files/2056/2238/944_08.05.2020.doc

источник: okrug-wyksa.ru