Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Волонтеры передали выксунцам более 250 продуктовых наборов от ОМК

Волонтеры передали выксунцам более 250 продуктовых наборов от ОМК

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) и Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в партнерстве с местной администрацией, управлением социальной защиты населения и Выксунской епархией за неделю передали более 250 продуктовых наборов одиноким пожилым и маломобильным людям, многодетным и малообеспеченным семьям Выксы, попавшим в трудную ситуацию в период самоизоляции. Помощь продолжается.

Для обеспечения бесперебойной работы городского штаба волонтеров, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, Фонд «ОМК-Участие» и Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) передали 1300 защитных масок, 1500 пар перчаток и 100 антисептиков.

Число добровольцев, готовых прийти на помощь к людям, попавшим в сложную ситуацию, постоянно растет. К ним уже присоединились сотрудники ООО «ОМК-Тур», участники клуба выксунских моржей и социальные предприниматели города. Желающие стать волонтерами могут разместить заявку на сайте https://мывместе2020.рф/

Оставить обращение о помощи можно с понедельника по пятницу в городском волонтерском штабе по тел. 8 831-77 6-59-77 (с 10.00 до 15.00) и в социальном отделе Выксунской епархии по тел. 8 831-77 6-55-88 (с 8.00 до 17.00).

Волонтеры передали выксунцам более 250 продуктовых наборов от ОМК

Справка

Акция ОМК и Фонда «ОМК-Участие» в партнерстве с местной администрацией, управлением социальной защиты населения и Выксунской епархией стартовала 9 апреля. Компания и Фонд также начали поддержку работы выксунского штаба волонтеров, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Активисты штаба оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в режиме самоизоляции. Волонтеры помогают в покупке продуктов первой необходимости, лекарств, оказывают содействие в решении бытовых вопросов, например, по выносу мусора. Также штаб начал взаимодействие с Выксунской центральной районной больницей по вопросу доставки рецептурных лекарств жителям с хроническими заболеваниями. Волонтеры присоединяются к акции почти ежедневно, их количество выросло до 50 человек. В штаб с момента его работы поступило более 100 заявок от пенсионеров и маломобильных граждан с просьбой помочь купить и доставить лекарства и продукты.

Организаторами всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе выступают Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», единая информационная система «Добровольцы России» (dobro.ru) и волонтерские организации России.

Также ОМК направила 100 млн рублей на помощь медицинским учреждениям и жителям регионов, где находятся предприятия ОМК. Для сотрудников Кулебакской и Выксунской центральных районных больниц Нижегородской области компания уже приобрела и доставила более 24 тыс. единиц различных средств индивидуальной защиты и для проведения тестирования на COVID-19. На средства ОМК ремонтируют инфекционное отделение и устанавливают кислородное оборудование в Кулебакской больнице, которую переоборудуют под госпиталь для больных COVID-19. В Выксунской ЦРБ аналогичные работы начнутся в ближайшее время.