Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции проведут 21 июля оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».

Цель мероприятия — предупреждение аварийности на железнодорожных переездах.

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Изрядная торопливость и нежелание соблюдать правила дорожного движения водителями автотранспорта часто приводят к серьезным последствиям – гибели участников дорожного движения.

Госавтоинспекция информирует:

— за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде в соответствие с ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ предусматривается штраф в размере 1000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев;

— в соответствие с ч. 2 ст. 12.10 КоАП РФ за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных ч.1 настоящей статьи предусматривается размер штрафа 1000 рублей;

— в соответствие с ч.3статьи 12.10 КоАП РФ при повторном совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи влечет лишение права управления на 1 год.

Будьте внимательнее на дорогах, ваша жизнь – в ваших руках!